| 참조번호 | 품목분류과-106250 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-12-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8544.20-0000호에 분류 |
| 품명 | Co-axial cable and other co-axial electric conductor; CABLE-RF;RG393 |
| 물품설명 | □물품개요
고주파 전력을 사용하는 설비에 사용되는 동축케이블

□상세설명
ㅇ형태
내부도체와 외부도체, 두 도체간의 절연물질, 외피로 이루어진 길이1m, 두
께0.39inch의 케이블.
ㅇ재질
- 내부/외부도체 : SC(Silver Copper)
- 절연물질 : PTFE
- 외피 : FEX-IV(화주설명: 열에 강한 합성수지)
ㅇ기능
고주파 전력의 공급원과 부하 사이에서 고주파를 전달하는 기능
ㅇ용도
반도체 제조 설비 분야 중 DRY ETCH 장비의 고주파 전력 전달용 케이블 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8544호의 용어는「케이블(동축케이블 포함)」을 규정하고 있 음 - 관세율표 해설서 제16부 총설에서는 “이부에는...각종의 기계류와 전기 기기 및 이들의 부분품...이 포함된다.”라고 규정하고 있고 - 관세율표 해설서 제85류 총설에서는 “이 류에는 다음의 것이 포함된 다...(7)전도성과 전기절연성을 이용하여 전기기기에 사용되는 종류의 제 품 및 재료”라고 규정하고 있음 - 관세율표 해설서 제8544호에서는 “이 호에는 전기기기 또는 전기설비에 도체로서 사용되는 전기절연한 선. 케이블 및 기타 도체가 포함된다.”, “이 호에 해당되는 물품은 다음 요소로 만들어졌다. (A)도체,(B)일종 또 는 그 이상의 피복절연재료,(C)경우에 따라서는 금속으로 외장(sheath)되 어 있다. 이것은 절연물의 보호피복으로서...어떤 동축케이블에서 보조적 인 도체로서 사용된다...”라고 규정하고 있음 ㅇ 본건 물품은 도체 및 절연재료로 이루어진 반도체 제조 설비에 사용되 는 동축케이블이므로 ㅇ 관세율표 제8544호의 용어 및 동 호 해설서 내용에 의거「동축케이블」 (HSK8544.20-0000호)에 분류됨 |