참조번호 품목분류과-106245
시행일자 2005-12-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK7326.90-9000호에 분류
품명 Monoblock Injector(914235-0040)
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
 - 반도체제조공정상의 플라즈마방식의 CVD(Chemical Vapor Deposition)장
비의 챔버로 작업시 필요한 가스를 공급해주기위해 질의물품 바로 앞단에
설치된 유량조절장치(MFC)와 CVD장비 챔버사이에서 사용되는 스테인레스재
질의 물품
 - 특별한 기계적 요소를 갖추고 있지 않으며 단순히 유량조절장치에 의
해 유량이 조절된 가스가 섞여서 챔버로 이동하는 통로역할을 함.
결정사유 제7326호에는 “철강제의 기타 제품”이 분류되며
- 동해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음
·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지
는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제11
부 주1에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이
표의 타호에 특게되는 물품은 제외된다. ...”라고 해설하고 있음.

ㅇ 질의물품은 플라즈마 막 성장장치(Plasma Enhanced Chemical Vapor
Deposition System)를 구성하는 물품으로 보기 어렵고, 특별히 분류되는
다른 호가 없으므로 통칙1 및 6에 의거 HSK7326.90-9000호에 분류함.