| 참조번호 | 품목분류과-106230 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-12-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1207.40-0000 |
| 품명 | Sesamum seed;;;R.KOREA |
| 물품설명 | 황갈색 낟알상의 볶은 참깨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제12류 총설의 해설에서 채유용의 종자는 "좀더 잘 보존 하기 위해서 쓴맛의 제거를 위해서 또는 그들 용도에 적합하게 하기 위해 계획된 적정한 열처리를 한 것인 경우"에는 이 류에 분류토록 규정되어 있 으며, ㅇ 참깨를 열처리한 것은 식용과 착유용에 적합하게 하기 위해 계획된 적정 한 열처리한 것으로 관세율표의 특게 호인 HSK 1207.40-0000호에 분류함. |