| 참조번호 | 품목분류과-106242 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-12-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㉮ Cushion cover : HSK 6304.91-0000호 ㉯ Travelling rug : HSK 6301.40-0000호 |
| 품명 | Cushion cover & Travelling rug;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 자주색의 쿠션용 커버(재질:100%폴리에스테르 파일편물, 크기:30*35
㎝) 안에 가장자리를 감친 자주색의 여행용 러그(재질:100% 폴리에스테르
파일편물, 크기:100*150㎝)가 내장되어 있음(접을 경우 돼지 형상으로 됨)
ㅇ 재질 : 100% 폴리에스테르 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 쿠션용 커버 안에 여행용 러그가 내장되어 있는 물품으로서 내장된 여행용 러그를 꺼내어 별도로 사용할 수 있는 것으로 보아 쿠션용 커버의 충전제로 볼 수 없음. 따라서 본 물품을 쿠션(관세율표 제9404호) 그 자체로 분류하기는 어려우며 각각 분리하여 분류하여야 함 ㅇ 쿠션용 커버는 재질 100% 폴리에스테르 파일편물(크기 30*35㎝)로서 관 세율표 제6304호의 용어 및 HS해설서 제9404호의 제외규정 (f)항 "쿠션용 의 커버(제6304호)"에 의하여 "기타의 실내용품(제9404호의 물품을 제외한 다)"(HSK 6304.91-0000호)에 분류함 ㅇ 여행용 러그는 재질 100% 폴리에스테르 파일편물(크기 100*150㎝)의 가 장자리를 감친 것으로서 관세율표 제6301호의 용어에 의하여 "모포류와 여 행용 러그"(HSK 6301.40-0000호)에 분류함 |