참조번호 품목분류과-106229
시행일자 2005-12-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2309.90-1040
품명 Mixed feeds for bovine; Marblist;;;PR.CHNA
물품설명 보리80%, 맥주박15.0%, 소맥피2.99%, 석회석2.0%, 비타민 등으로 혼합 조제
된 담황색 펠레트상의 것(용도: 축우용 배합사료)
결정사유 ㅇ 본 품은 보리80%, 맥주박15.0%, 소맥피2.99%, 석회석2.0%, 비타민 등으
로 혼합조제된 담황색 펠레트상의 축우용 배합사료임
ㅇ 관세율표 제2309호의 용어에서 “사료용 조제품”을 규정하고 있으며,
동 호 해설서 에서는 합리적이고 균형되어 있는 상식에 필요한 전영양소를
동물에 공급하기 위한 조제품(완전사료)을 분류토록 규정하고 있음.
- 이와 같은 조제품의 특징은 (1) "에너지" 영양물, (2) "신체구성" 고
단백 영양물과 미네랄, (3) 기능영양물을 함유하고 있는 것이며, 상기 3군
의 영양소는 동물에게 필요한 전영양소를 충족시키며 이러한 영양소의 배합
과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다고 규정하고 있음.
ㅇ 따라서 관세율표 제2309호의 용어 및 동 호 해설서의 규정에 따라 축우
용 배합사료가 분류되는 HSK 2309.90-1040호에 분류함.