참조번호 품목분류과-106219
시행일자 2005-12-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3307.49-0000
품명 Deodorizer;Bio EPD;;;JAPAN
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 실리카계 무기물, 미생물 등으로 조제된 흰색계 그래뉼상을 부직포
(7.5x8.5cm)안에 5g 넣은 후 플라스틱 봉지에 소매포장한 것
ㅇ 용도
 - 자동차, 화장실, 냉장고 등 생활 속에서 발생하는 유해화학물질이나
악취제거
결정사유 ㅇ 관세율표 제6부 주2에서 소매용으로 한 것 등을 이유로 제3307호 등에
분류할 수 있는 물품은 각각 당해호에 분류하며, 제33류 주3에서도 제3303
호 내지 제3307호는 이호의 물품으로 사용하는데 적합한 생산품(혼합여부
불문 등)과 동용도에 적합하도록 소매용 포장으로 한 것에 대하여 적용한
다고 규정하고 있음, 제3307호 용어는 실내용 조제방취제(가향하거나 살균
성이 있는 것인지 여부 불문) 등을 이 호에 분류토록 규정
- HS관세율표해설서 제3307호 (Ⅳ)(2)에서 실내용 방취제 등을 예시
ㅇ 본 물품은 실리카계 광물, 미생물 등으로 조제한 실내용 조제방취제임
ㅇ 제6부 주2, 제33류 주3, 제3307호 용어 및 해설에 의거 기타 실내용 방
취조제품(3307.49-0000호)에 분류