참조번호 품목분류과-106213
시행일자 2005-12-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4911.99-0000
품명 Other Printed matter;children"s picture books;Model NO 19;;;CHINA
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 낱장의 직사각형 Ethylene vinyl acetate 플라스틱판(280 ×210 ×
2mm)의 일면에 합성수지 필름이 도포된 종이를 접착한 것으로 양쪽면에 아
래와 같은 내용이 인쇄되어 있음
 - 앞면 : "나의 친척을 알아 봐요"의 제목과 친가친척과 외가친척의 인
물그림, 가계도 및 간단한 설명 등이 인쇄
 - 뒷면 : 언어영역의 활동명과 활동방법 등의 개요가 인쇄
ㅇ 용도
 - 교육용
결정사유 ㅇ 관세율표 제4911호 용어는 기타 인쇄물을 이 호에 분류토록 규정
- HS관세율표해설서 제49류 총설에서 이 류에는 인쇄된 모티브·문자나
그림이 그 물품의 본질적인 성격이나 용도를 결정하는 각종 인쇄물이 분류
된다고 규정
- 동해설서 제4911호는 이 류의 전호에 특별히 분류되지 아니하는 모든
인쇄물이 분류되며, 이 호 해당물품 중 (5)해부학, 식물학 등의 교육용 차
트 및 도표 등을 포함한다고 규정
ㅇ 본 물품은 친족관계를 유아에게 교육할 수 있도록 그림과 약간의 설명
을 인쇄한 낱장의 판상물품임
제4911호 용어 및 해설에 의거 기타 인쇄물(4911.99-0000호)에 분류