참조번호 품목분류과-106205
시행일자 2005-12-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1102.20-0000
품명 Maize(corn) flour;;;PR.CHNA
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 옥수수를 분쇄한 미황색 분말(전분 : 약 77.1%, 회분 : 약 0.43%, 500
마이크론 금속망의 체 통과비율 : 약 93.1%)
 - 제조공정 : 옥수수의 껍질 및 배아를 제거 후 분쇄
ㅇ 용도
 - 물엿의 제조 원료
결정사유 ㅇ 관세율표 제11류 주 2는 "옥수수가루는 전분 45%초과, 회분 2%이하,
500㎛ 금속망의 체 통과비율 90%이상인 경우에 한하여 제1102호에 분류한
다"라고 규정하고, 제1102호는 "곡분(밀가루 또는 메슬린 가루를 제외한
다)"을 분류하고 있음
ㅇ 본 물품은 옥수수를 분쇄한 미황색 분말로서 전분 약 77.1%, 회분 약
0.43%를 함유하고 500마이크론 금속망의 체 통과비율이 약 93.1%에 해당함
ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제11류 주 2의 규정 및 제1102호의 용어
에 의하여 "곡분-밀가루가루"(HSK 1102.20-0000호)에 분류함