참조번호 품목분류과-106198
시행일자 2005-12-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3505.10-5000
품명 Modified potato starch ; Casucol Fix-1 ;; NETHERL
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - Crosslinked hydroxy propyl carboxymethyl ether of potato starch의
백색분말
 - 제조공정 : Mixing(Potato starch, Propylene oxide,
Monochloroacetic acid)⇒Reacting⇒Drying ⇒Grinding⇒Packing
ㅇ 용도
 - 타일 등의 접착력 향상을 위한 첨가제
결정사유 ㅇ 관세율표 제3505호는 "덱스트린과 기타 변성전분(예: 프리젤라티나이지
드 전분 또는 에스테르화 전분)"을 분류하고 있고, 동 해설서 제3505호
(A)덱스트린과 기타 변성전분-(4)에테르화 또는 에스테르화 전분(에테르
화 또는 에스테르화에 의해 변성한 전분)에서 "에테르화 전분은 히드록시
에틸 기, 히드록시프로필 기 또는 카르복시메틸 기를 함유한 전분이다"라
고 규정하고 있음
ㅇ 본 물품은 변성전분 중 에테르화 전분에 해당되는 물품임
ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제3505호의 용어 및 동 해설서 제3505호
(A)-(4)항의 내용에 의하여 "변성전분-에테르화 또는 에스테르화 전
분"(HSK 3505.10-5000호)에 분류함