| 참조번호 | 품목분류과-106204 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-12-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0401.20-0000 |
| 품명 | Milk;;;R.KOREA |
| 물품설명 | 원유(약 99.15%)에 소량의 액상칼슘, 초유농축단백질, 폴리감마글루탐산,
낫토추출물, 비타민D3 등을 첨가한 유백색 액상(지방분 3.9%) |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 원유에 소량의 첨가제를 넣어서 영양가를 보강한 우유로서 천연 우유와 비슷한 함량을 갖고 있는 물품임 ㅇ 관세율표 제0401호의 용어에서 “밀크와 크림(농축하지 아니한 것으로 서 설탕 기타 감미료를 첨가하지 아니한 것에 한한다)”을 규정하고 있으 며, ㅇ 관세율표해설서 제04류 총설에서 "밀크(전지유와 일부 또는 완전하게 탈 지한 밀크)에는 천연밀크성분에다 더해서(예:비타민이나 무기염으로 보강하 여 영양가를 높인 밀크), 액체상태로 수송중 밀크 농도를 유지하기 위하여 소량의 안정제를 넣은 것이나 산화방지제 또는 밀크 중에 본래 존재하지 않 는 비타민이 극소량이 첨가된 것도 또한 분류한다."라고 규정하고 있으며, 동 해설서 제0401호에서 "이 호의 물품은 첨가제를 넣은 것 일수도 있으며 천연의 것과 동일한 량과 질의 함량을 갖도록 재구성한 밀크와 크림이 분류 된다."라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 지방분이 전중량의 100분의 1을 초과 100분의 6이하의 밀크가 분류되는 HSK 0401.20-0000호에 분류함. |