참조번호 품목분류과-106169
시행일자 2005-12-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK9504.90-9090호
품명 Other accessories of games;WIT TOYS;주사위놀이
물품설명 □물품개요
유아의 수학교육용 주사위

□상세설명(화주가 제시한 카타로그 및 견품)
ㅇ 형태 및 구성
모서리가 둥근 정육면체의 나무 주사위 6개

ㅇ 용도
수개념 획득 을 위한 교구로서 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제9504호의 용어는 바퀴달린 완구 및 사람모형의 인형을 제외
한「기타의 완구」를 규정하고 있음

- 관세율표 해설서 제95류 총설에서는 "이 류에는 또한 실내 또는 옥외 게
임용구...도 포함된다."라고 규정하고 있고

- 관세율표 해설서 제9504호에서는 "(13)이 호의 게임용구의 공통부속
품"이 포함된다고 규정하면서 "dice"(주사위)를 예시하고 있음

ㅇ 본건 물품은 유아의 수학교육을 위한 완구로서 사용된다 하더라도‘주사
위’라는 물품 자체는 제9504호의 테이블 또는 실내게임용구의 공통부속품
으로서의 성격을 가지는 물품이므로

ㅇ 관세율표 제9504호의 용어 및 동 호 해설서 규정에 의거「게임용구의 기
타 부속품」(HSK9504.90-9090호)에 분류됨