| 참조번호 | 품목분류과-106170 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-12-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9503.60-0000호 |
| 품명 | Puzzles;WIT TOYS;공룡사운드퍼즐 |
| 물품설명 | □물품개요
유아의 청각발달을 목적으로 만들어진 교구

□상세설명(화주가 제시한 카타로그 및 견품)
ㅇ 형태 및 구성
여러가지 공룡의 블록을 들었다가 다시 제자리에 끼워넣으면 공룡들의 소리
가 나옴

ㅇ 용도
퍼즐조각을 홈에 끼워맞추는 과정을 통해 공간감각을 키워주고, 각각 다른
공룡의 소리를 들어볼 수 있도록 제작된 퍼즐 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 바퀴달린 완구 및 사람모형의 인형을 제외 한「기타의 완구」를 규정하고 있음 - 관세율표 해설서 제95류 총설에서는 "이 류에는 어린이나 어른의 오락용 으로 설계제작된 각종의 완구를 분류한다."라고 규정하고 있고 - 관세율표 해설서 제9503호에서는 "(C)각종의 퍼즐"이 포함된다고 규정 정하고 있음 ㅇ 본건 물품은 공룡 그림이 그려진 불규칙한 모양의 조각을 그것과 맞는 홈에 끼워맞추면 음성이 나오도록 하여 공간감각과 함께 청각을 동시에 발 달시켜 주기 위해 제작된 퍼즐이므로 ㅇ 관세율표 제9503호의 용어 및 동 호 해설서 규정에 의거 「퍼즐」 (HSK9503.60-0000호)에 분류됨 |