참조번호 품목분류과-106171
시행일자 2005-12-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK9503.60-0000호
품명 Puzzles;WIT TOYS;과일향기사운드퍼즐
물품설명 □물품개요
유아의 후,청각발달을 목적으로 만들어진 교구

□상세설명(화주가 제시한 카타로그 및 견품)
ㅇ 형태 및 구성
과일 그림이 그려진 블록을 손으로 비빈후 냄새를 맡아보면 실제 해당되는
과일의 냄새가 나며, 목재판의 홈에 끼워넣어 맞추면 과일이름이 영어 음성
으로 나옴

ㅇ 용도
퍼즐조각을 홈에 끼워맞추는 과정을 통해 공간감각을 키워주고, 소리를 들
어보고, 냄새를 맡아보는 과정을 통해 오감교육을 할 수 있도록 제작된 퍼
즐
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 바퀴달린 완구 및 사람모형의 인형을 제외
한「기타의 완구」를 규정하고 있음

- 관세율표 해설서 제95류 총설에서는 "이 류에는 어린이나 어른의 오락용
으로 설계제작된 각종의 완구를 분류한다."라고 규정하고 있고

- 관세율표 해설서 제9503호에서는 "(C)각종의 퍼즐"이 포함된다고 규정
정하고 있음

ㅇ 본건 물품은 과일그림이 그려진 향기가 나는 불규칙한 모양의 조각을 그
것과 맞는 홈에 끼워맞추면 음성이 나오도록 하여 공간감각과 함께후각과
청각을 동시에 발달시켜 주기 위해 제작된 퍼즐이므로

ㅇ 관세율표 제9503호의 용어 및 동 호 해설서 규정에 의거 「퍼즐」
(HSK9503.60-0000호)에 분류됨