참조번호 품목분류과-106165
시행일자 2005-12-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK9503.90-1090호
품명 Other toys;WIT TOYS;숲속의 롤러코스터
물품설명 □물품개요
유아의 창의력 발달을 목적으로 만들어진 교구

□상세설명(화주가 제시한 카타로그 및 견품)
ㅇ 형태 및 구성
원형의 목재 판 위에 3가지 색깔의 철사를 다양한 모양으로 구부려 롤러코
스터와 유사한 형상을 만들어놓고 철사에는 목재의 나비, 꽃모양 등의 중앙
에 구멍을 뚫어 철사를 따라 이동할 수 있도록 되어 있음

ㅇ 용도
물체의 이동과 속도 인지능력을 배양하고 공간감각을 키워주는 등의 EQ계발
용 교구
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 바퀴달린 완구 및 사람모형의 인형을 제외
한「기타의 완구」를 규정하고 있음

- 관세율표 해설서 제95류 총설에서는 "이 류에는 어린이나 어른의 오락용
으로 설계제작된 각종의 완구를 분류한다."라고 규정하고 있고

- 관세율표 해설서 제9503호에서는 "(A)제9501호제9502호에 포함되지
아니하는 모든 완구"의 범주에 "(17)교육용 완구"가 포함된다고 규정하고
있음

ㅇ 본건 물품은 유아의 창의력 발달을 목적으로 제작된 교육용 완구로서,
관세율표 제9503호내에 특게되지 아니한 기타의 완구이므로

ㅇ 관세율표 제9503호의 용어 및 동 호 해설서 규정에 의거「기타의 완구」
(HSK9503.90-1090호)에 분류됨