| 참조번호 | 품목분류과-106180 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-12-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9503.90-1090호 |
| 품명 | Other toys;WIT TOYS;분수놀이 |
| 물품설명 | □물품개요
유아의 지능개발을 목적으로 만들어진 교구

□상세설명(화주가 제시한 카타로그 및 견품)
ㅇ 형태 및 구성
원, 사각형, 육각형의 목재블록과 각각을 2등분, 3등분한 블록들 및 각 블
록들을 끼울 수 있도록 되어 있는 목재 판으로 구성

ㅇ 용도
분수 블록을 통해 전체와 부분에 대한 개념을 인지시킬 수 있도록 제작된
유아용 교구 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 바퀴달린 완구 및 사람모형의 인형을 제외 한「기타의 완구」를 규정하고 있음 - 관세율표 해설서 제95류 총설에서는 "이 류에는 어린이나 어른의 오락용 으로 설계제작된 각종의 완구를 분류한다."라고 규정하고 있고 - 관세율표 해설서 제9503호에서는 "(A)제9501호 및 제9502호에 포함되지 아니하는 모든 완구"의 범주에 "(17)교육용 완구"가 포함된다고 규정하고 있음 ㅇ 본건 물품은 유아의 지능개발을 목적으로 제작된 교육용 완구로서, 관세 율표 제9503호내에 특게되지 아니한 기타의 완구이므로 ㅇ 관세율표 제9503호의 용어 및 동 호 해설서 규정에 의거「기타의 완구」 (HSK9503.90-1090호)에 분류됨 |