참조번호 품목분류과-106155
시행일자 2005-12-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8479.90-9090
품명 Nozzle ; Part For SMD
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- SMD장비의 부분품으로서 SMD의 Head에 부착되어 카트리지(피더)에서 공급
되는 각종 부품을 흡입하는 흡착 노즐임
※ SMD : 솔다크림 및 접착용 Bond가 도포된 PCB의 Land에 각종 칩을 고속
으로 장착하는 장비
※ 카트리지(피더) : SMD장비에서 고속 자동작업이 이루어지기 위해 부품
을 장비에 공급해주는 기구
ㅇ 작동원리
- 피더로 SMD Head가 이동 후 본 노즐을 통해 카트리지(피더)에서 부품을
흡입
- SMD 장비를 통해 정해진 PCB 위치로 이동
- 정해진 위치에서 본 노즐에 흡입된 부품을 배출하여 PCB에 놓음
결정사유 ㅇ 관세율표 제8479호에서는 “이 류의 다른 호에 분류되지 아니한 기계
류”를 분류하도록 규정하고 있고,
- 관세통계통합품목분류표(HSK)에서 전자부품장착기(Surface mount
machine for electronic parts)를 제8479.89-9092호에 그 품명으로 나열하
고 있는 바,
ㅇ 본 물품은 전자부품장착기에 부착되어 창착될 부품을 흡착하는 노즐로
전자부품장착기의 부분품에 해당하므로 HSK8479.90-9090호에 분류한다.