참조번호 품목분류과-106156
시행일자 2005-12-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8428.33-2000
품명 곡물 하역기(Mechanical Continuous Ship unloader) ; Multibelt 800
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- 기계식 벨트를 이용한 이송식의 곡물 하역기임
ㅇ 주요 구성요소별 기능
- Feeder : 선박으로부터 하역하고자 하는 곡물을 하역기 수직 붐대에 장치
되어 있는 벨트에 강제로 투입시켜 주는 것으로 공기 압축식 벨트형의 콘베
이어가 곡물을 이송토록 도와주는 장치임
- Multibelt Conveyor : 하부에 이송 Carrier Belt 가 있고 그 위로 Air에
의하여 밀착되도록 한 상부 Cover Belt로 구성되어 있으며 이 두 belt는 모
두 Air box내에 장착되어 있음. 수직 붐대 하부에 장착되어있는 Feeder로
부터 강제로 인입된 곡물을 육상에 설치되어 있는 이송용 Coveyor 까지 이
송토록 하는 콘베이어임
결정사유 ㅇ 관세율표 제8428호에서는 “기타의 권양용·하역용·적하용 또는 양하용
의 기계류(예:리프트·에스칼레이터·콘베이어·텔레페릭)”을 분류하도록
규정하고 있고,
- 동 해설서에서는 (II)연속작동기계의 예로 (B)항목에서 “벨트식 컨베
어”를 동호에 포함되는 물품으로 예시하고 있는 바,
ㅇ 본 물품은 기계식 벨트를 이용하여 곡물을 이송하는 곡물 하역기로 기
타 벨트형의 콘베이어에 해당하므로 HSK8428.33-2000호에 분류한다.