참조번호 품목분류과-106150
시행일자 2005-12-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK9013.80-1090
품명 TFT LCD Module ; HV104X01-100
물품설명 ㅇ 구성형태
 - 액정을 주입한 LCD Panel, Backlight, 구동을 위한 Module부(Drive
IC, PCB, Controller)로 구성

 ㅇ 기능 및 용도
 - 게임기 전용으로 게임기의 전면에 부착되어 프로그램에 따른 게임내용
을 동화상, 그래픽 등으로 Display해 주는 용도로 사용

 ㅇ 주요사양
 - Display Size : 10.4인치
 - Pixels : 1024(H) × 768(V)
 - 휘도 : 350cd/㎡
 - 응답속도 : 40msec
결정사유 ㅇ 본 물품은 게임기 전면에 부착되어 프로그램에서 제공하는 내용을 동영
상, 그래픽 등으로 Display해주는 게임기 전용으로 제작된 LCD모듈로서
- 84류 주5 가에서 규정한 자동자료처리계의 조건을 충족하지 않으므로
제8471호에 분류할 수 없고, 프로그램에 따라 다양한 정보를 표시할 수 있
으므로 제한된 정보를 표시해 주는 표시반이 분류되는 제8531호에도 분류
할 수 없음
제9013호는 다른 호에서 더 구체적으로 규정한 물품을 제외한 액정디바
이스가 분류되는 호로서
- 다른 호에 분류될 수 있는 어떤 특수한 기능과 용도를 가지고 있지
않는 액정디바이스가 분류됨(WCO사무국 의견)
ㅇ 따라서 본 품은 다른 호에 분류되지 않는 기타의 액정디바이스로 보아
HSK9013.80-1090호에 분류<통칙1 및 6>