| 참조번호 | 품목분류과-106151 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-12-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9013.80-1090 |
| 품명 | TFT LCD Module ; DM-700 |
| 물품설명 | ㅇ 구성형태
 - 액정을 주입한 LCD Panel, Backlight, 구동을 위한 Module부(Drive
IC, PCB, Controller)로 구성

 ㅇ 기능 및 용도
 - 전자액자 전용으로 디지털카메라에서 찍은 사진과 동영상 메모리카드
를 전자액자의 슬롯에 꽂아 정지화면과 슬라이드쇼, 동영상을 DISPLAY하
며, MP3파일, 디지털시계의 디스플레이가 가능함

 ㅇ 규격
 - Display Size : 5.6인치
 - 크기 : 164.9(W) × 100(H) × 5 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 전자액자에 부착되어 디지털카메라에서 찍은 사진과 동영상 메모리카드를 전자액자의 슬롯에 꽂아 정지화면과 슬라이드쇼, 동영상을 DISPLAY하며, MP3파일, 디지털시계의 디스플레이가 가능한 LCD모듈로서 - 84류 주5 가에서 규정한 자동자료처리계의 조건을 충족하지 않으므로 제8471호에 분류할 수 없고, 디지털카메라 및 MP3에서 제공하는 다양한 정 보를 표시할 수 있으므로 제한된 정보를 표시해 주는 표시반이 분류되는 제 8531호에도 분류할 수 없음 ㅇ 제9013호는 다른 호에서 더 구체적으로 규정한 물품을 제외한 액정디바 이스가 분류되는 호로서 - 다른 호에 분류될 수 있는 어떤 특수한 기능과 용도를 가지고 있지 않는 액정디바이스가 분류됨(WCO사무국 의견) ㅇ따라서 본 품은 다른 호에 분류되지 않는 기타의 액정디바이스로 보아 HSK9013.80-1090호에 분류<통칙1 및 6> |