| 참조번호 | 품목분류과-106131 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-12-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8525.40-1010 |
| 품명 | Picture Perfect Digital Camera Imaging system ; MegaPlus EC11000 |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - 카메라헤드부와 콘트롤러가 상호연결되어 정지화상을 녹화하는 기기
 ㅇ 구성 및 형태
 - 렌즈가 결합되고 고체촬상소자(CCD)를 내장한 카메라헤드와, 내장한
플래쉬 메모리카드에 정지화상을 저장하고 DVI 모니터·LAN등과 연결하여
영상을 전송하는 컨트롤러로 구성되며, 카메라헤드와 컨트롤러는 케이블
을 통해 상호 연결됨
 - 컨트롤러는 최대 4대의 카메라헤드를 연결할 수 있으며, 무게는
1,140g이고, 크기는 157mm(W)×157mm(D)×50.8mm(H)임
 - 카메라 헤드는 F마운트의 렌즈를 장착할 수 있으며, 펠티에효과에 의
한 공랭식의 냉각핀이 부착되어 있고, 크기는 123.82mm(W)×90.09mm(D)×
98.42mm(H), 무게는 920g임
 ㅇ 기능 및 용도
 - CCD의 해상도는 11mega 픽셀(4008×2672)이고 CCD의 사이즈는 36×
24mm이며, 최대 초당 4.6프레임의 연속촬영이 가능하고 전자식 셔터를 사
용함
 - 고정된 초점에서 컨트롤러에 입력되는 트리거 신호에 의해 고속으로
이동하는 피사체를 순간적으로 포착하여 정지화상을 내장된 플래쉬 메모리
카드에 녹화함
 - 의료용 및 과학연구용 사진촬영, 반도체소자 검사용 등 다양한 용도
에 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8525.40소호에는 “정지화상 비데오카메라, 기타 비데오 카메라 레코더 및 디지털 카메라”가 분류되며 - 동 호에 대한 해설서는 ‘전자적 수단에 의해 화상(정지 또는 동영 상)을 녹화하는 모든 종류의 카메라’가 분류되고 ‘CMOS 또는 CCD와 같 은 감광성 장치에 상의 초점을 맞춤으로써 상을 포착’한다고 규정하고 있 음 ㅇ 본 물품은 렌즈가 결합되고 고체촬상소자(CCD)를 내장한 카메라헤드 와 내장한 플래쉬 메모리카드에 정지화상을 저장하고 DVI 모니터 등에 영 상을 전송하는 컨트롤러가 케이블을 통해 상호 연결되어 컨트롤러에 입력 되는 트리거 신호에 의해 정지영상을 포착하여 녹화하는 물품으로 - 감광성 장치인 CCD에 초점을 맞추어 전자적 수단인 플래쉬 메모리카 드에 정지화상을 녹화하는 단일기능을 수행하므로 통칙1에 의거 HSK 8525.40-1010호에 분류함 |