| 참조번호 | 품목분류과-106116 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-12-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9009.99-0000 |
| 품명 | Toner cartridge : CHC-T38A : 일본 |
| 물품설명 | 구조 및 형태
 - Toner Cartrige, Grid Cleaner, Waste Toner Bottle, Toner 설치 가이
드, 청소용 거즈, 폐기봉투 2종이 소매형세트로 포장된 형태

 ㅇ 기능 및 용도
 - 복합기(CHC-2560, CHC-265G)에 장착되는 토너카트리지로서 토너카트리
지에 있는 토너파우더가 엔진 및 연결기어와 구동하여 본체의 현상기로 유
입되고, 일련의 대전, 장착 및 압착과정을 통하여 출력물을 얻도록하는 핵
심적 역할을 수행함
 - 사용 후 토너 재충전 없이 교체하는 소모성 물품

 ㅇ 구성요소별 기능
 ① Toner Cartrige : 프린터의 출력을 위한 기계적인 구성품을 갖춘 토
너키트
 ② Grid Cleaner : 프린터 토너 교체시 Drum unit 내부의 Main Charger
(대전기)를 청소하는 도구
 ③ Waste Toner Bottle : 프린터 구동 및 출력시 발생하는 폐토너를 담
는 용기
 ④ Toner 설치 가이드 : 사용자를 위한 토너 설치 설명서
 ⑤ 청소용 거즈 : 프린터 내부에 분진 및 먼지 제거를 위한 청소용 거즈
 ⑥ 폐기봉투 2종 : 사용이 끝난 Toner Cartrige 및 폐토너 통의 폐기를
위한 봉투 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 Toner Cartrige, Grid Cleaner, Waste Toner Bottle, Toner 설치 가이드, 청소용 거즈, 폐기봉투 2종이 소매형세트로 포장된 형태로서 본질적인 특성은 Toner Cartrige에 있으며, 동 Toner Cartrige는 디지털복 합기(모델 : CHC-2560, CHC-265G)에 전용되어 사용되는 물품으로서, 동 복 합기는 프린터콘트롤러가 내장되어 있지 않으며 복사기용으로 제작되어 별 도 보드를 장착하여 옵션으로 프린터, FAX, SCAN이 가능한 물품이므로 본질 적인 특성은 복사기에 있음 ㅇ 복사기는 제9009호에 분류되며, 복사기에 전용 또는 주로 사용되는 부 분품과 부속품은 제9009.99-0000호에 분류됨 ㅇ 따라서 본 물품은 복사기로 분류되는 복합기에 전용되어 사용되는 물 품이므로 복사기의 부분품 또는 부속품으로 보아 HSK9009.99-0000에 분류 함<근거 : 통칙3, 통칙1 및 6> |