참조번호 품목분류과-106114
시행일자 2005-12-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8473.30-9000
품명 Toner cartridge : CTK-433 : 일본
물품설명 ㅇ 구조 및 형태
 - Toner Cartrige, Grid Cleaner, Waste Toner Bottle, Toner 설치 가이
드, 청소용 거즈, 폐기봉투 2종이 소매형세트로 포장된 형태

 ㅇ 기능 및 용도
 - 레이저프린터(CHP-5033N, CHP-433G)에 장착되는 토너카트리지로서 토
너카트리지에 있는 토너파우더가 엔진 및 연결기어와 구동하여 본체의 현상
기로 유입되고, 일련의 대전, 장착 및 압착과정을 통하여 출력물을 얻도록
하는 핵심적 역할을 수행함
 - 사용 후 토너 재충전 없이 교체하는 소모성 물품

 ㅇ 구성요소별 기능
 ① Toner Cartrige : 프린터의 출력을 위한 기계적인 구성품을 갖춘 토
너키트
 ② Grid Cleaner : 프린터 토너 교체시 Drum unit 내부의 Main Charger
(대전기)를 청소하는 도구
 ③ Waste Toner Bottle : 프린터 구동 및 출력시 발생하는 폐토너를 담
는 용기
 ④ Toner 설치 가이드 : 사용자를 위한 토너 설치 설명서
 ⑤ 청소용 거즈 : 프린터 내부에 분진 및 먼지 제거를 위한 청소용 거즈
 ⑥ 폐기봉투 2종 : 사용이 끝난 Toner Cartrige 및 폐토너통의 폐기를
위한 봉투
결정사유 ㅇ 본 물품은 Toner Cartrige, Grid Cleaner, Waste Toner Bottle, Toner
설치 가이드, 청소용 거즈, 폐기봉투 2종이 소매형세트로 포장된 형태로서
본질적인 특성은 Toner Cartrige에 있으며, 동 Toner Cartrige는 프린터
(CHP-5033N, CHP-433G)에 전용되어 사용되는 물품임

ㅇ 프린터는 제8471.60소호에 분류되며, 프린터에 전용 또는 주로 사용되
는 부분품과 부속품은 제8473.30소호에 분류됨

ㅇ 따라서 본 물품은 프린터에 전용되어 사용되는 물품이므로 기타의 프린
터의 부분품 또는 부속품으로 보아 HSK8473.30-9000에 분류함<근거 : 통칙
3, 통칙1 및 6>