| 참조번호 | 품목분류과-106104 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-12-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | Transfer Press(자동 전사프레스) ; FL-150 |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
- 전사기계의 히터판의 열을 이용하여 전사지에 있는 그림이나 글씨, 기타
도안을 수초간 눌러 의류에 부착되도록 함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8479호에는 “이 류의 다른 호에 분류되지 아니한 기계류(고 유의 기능을 가진 것에 한한다)” 분류하도록 규정하고 있는 바, ㅇ 본 물품은 전사기계의 히터판의 열을 이용하여 전사지에 있는 그림이나 글씨, 기타 도안을 수초간 눌러 의류에 부착하는 기계로 이 류의 다른 호 에 분류되지 아니하는 기타의 기계류에 해당하므로 HSK8479.89-9099호에 분 류한다. |