| 참조번호 | 품목분류과-106083 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-11-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-9000 |
| 품명 | Steering Roll Connector Assy ; 3283AA-5002 |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 플라스틱 재질의 하우징에, 스티어링 휠에 장착할 수 있도록 중앙부
분에 홀이 있고 스티어링 휠에 장착되는 에어백, 혼, 오디오리모컨 등에
전기를 공급할 수 있는 3개의 접속용 소켓(자동차의 사양에 따라 접속용
연결선과 소켓은 추가 가능)을 가지고 있으며, 접속자(플러그)가 부착된
15cm정도의 연결선이 붙어 있음
 - 중앙부분은 스티어링 휠과 함께 회전할 수 있도록 내부에 스파이럴
타입의 스프링과 전기접속용 케이블이 내장되어 있음
 ㅇ 기능 및 용도
 - 자동차의 스티어링 휠에 장착되는 에어백, 혼, 오디오리모컨 등에 전
기를 공급 |
| 결정사유 |
ㅇ 제8537호에는 “전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔·책상· 캐비넷 기타의 기반”이 분류되며 - 동 호에 대한 해설서는 “이러한 것은 전 2개호에서 언급한 기기 (예 : 스위치와 퓨즈)를 보드·패널·콘소올(console)등의 위에 조립한 것, ···· (중략) ···· 이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스윗치· 퓨즈등 만을 갖춘 작은 배전반(예 : 조명설비용)으로부터 ···· 복잡 한 제어반에 이르기까지 다양하다.”고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 자동차의 스티어링 휠과 함께 회전하면서 스티어링 휠에 장 착되는 에어백, 혼, 오디오리모컨 등에 전기를 공급하기 위하여 상하에 3 개의 접속용 소켓(자동차의 사양에 따라 접속용 연결선과 소켓은 추가 가 능)과 플러그가 장착된 연결선을 가지고 있는 전기배전용의 콘솔에 해당하 는 물품이고, 전압 1000V 이하의 것이므로 - 통칙 1의 규정에 의하여 HSK 8537.10-9000호로 분류함 |