참조번호 품목분류과-106072
시행일자 2005-11-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8414.90-9090
품명 Vacuum Pump booster module ; HCMB600, HCMB1000,
HCMB1800+PRV, PHMB1800, PHMB2400+PRV+NRV, PHMB3000+PRV+NRV :
영국
물품설명 ㅇ 구조 및 형태
 - 회전 구동하는 1개의 Roots와 이를 구동시키기 위한 모터가 주물합금
케이스 안에 들어있는 형태
 ㅇ 기능 및 용도
 - 진공펌프의 진공 생성속도와 진공도를 증폭시키기 위하여 사용하는 진
공펌프의 필수불가결한 구성요소로서, 질소 공급장치, 센서 제어장치, 냉각
장치, 전력공급장치, 외판 등 타 부분품과 추가 제조공정을 통하여 완성된
진공펌프가 됨
 - 완성된 진공펌프는 반도체 공정장비의 웨이퍼를 생산하기 위한 챔버
를 진공으로 유지하기 위하여 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제8414호는 기체 또는 진공펌프, 기체압축기와 팬 등이 분류
되며 진공펌프는 제8414.10소호에, 그 부분품은 제8414.90소호에 각각 분류

ㅇ 본 물품은 진공펌프에서 진공펌프의 진공 생성속도와 진공도를 증폭시
키기 위하여 사용하는 진공펌프에 전용되어 사용되는 물품이므로 진공펌프
의 부분품(기타)으로 보아 HSK8414.90-9090호에 분류<근거 : 통칙1 및6>