참조번호 품목분류과-106074
시행일자 2005-11-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8477.80-0000
품명 Camera Cutting Press ; DCP-32 ; Hydraulic Type
물품설명 ㅇ 구조 및 형태
 - Servo Driver, Motor, Reducer, Motion Unit, Limit Module, Camera,
Lense 등으로 구성된 기계
 ㅇ 주요사양
 - Press : 유압식(유효압력 : 50ton)
 - P.C & P.L.C. 방식
 - 총중량 : 8300KG
 ㅇ 기능 및 용도
 - LCD TV 모니터용 확산필름을 컷팅하는 기기로서, 컷팅위치를 카메라
로 획득한 후 그 영상을 분석, 결정하여 정확한 위치제어를 통해 작업을 수
행
 ※ 확산필름(Diffuser Sheet) : Polyester film에 광학성을 부여한
PMMA Bead(투명플라스틱)등을 코팅하여 LCD 백라이트에 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제8477호는 이 류의 타 호에 분류되지 아니한 고무나 플라스
틱의 가공 또는 이들 재료로 제품을 제조하는 기계가 분류되며, 동 해설서
제8477호에 이너튜브의 밸브 구멍절단기, 특수한 고무사의 절단기기 등이
분류됨을 예시하고 있음

ㅇ 본 물품은 확산필름을 절단하는 기계로서 확산필름은 Polyester film
을 광학처리한 물품이므로 제8465호의 경질플라스틱의 가공기계로 분류할
수 없음
- 제8465호 해설서에 노글노글한 플라스틱을 절단하는 기계는 제8477호
에 분류토록 규정하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 확산필름을 절단하는 기계이므로 다른 호에 분류되
지 아니한 기타의 플라스틱의 가공기계로 보아 HSK8477.80-0000호에 분류<
근거 : 통칙1 및6>