참조번호 품목분류과-106058
시행일자 2005-11-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 7019.90-9000
품명 Glass fiber article ; Fiber glass formed;;;R.KOREA
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 유리섬유 부직포를 원통형을 반으로 갈라 놓은 형태로 프레스 가공하
여 성형한 물품(길이 약 21.5cm, 직경 약 5cm, 용도 : 자동차 머플러 방음
용)
 - 성분 : Glass fiber
 - 제조공정 : Glass fiber mat 성형하여 자동차 머풀러 insulator로 사용
(재단→Forming→Triming→Finish Cutting)
ㅇ 용도
 - 자동차 엔진배기(muffler) 흡음제
결정사유 ㅇ 관세율표 제7019호의 용어는 “유리섬유 및 이들의 제품”을 분류하도
록 규정하고 있고, 동 해설서 제7019호의 내용에는 “이 호에는 유리섬유
그 자체와 각종 형상으로 만들어진 유리섬유가 포함되고 유리섬유의 특성
때문에 타 호에서 제외되는 유리섬유제품이 포함된다. 유리섬유의 용도는
현저히 증가되고 있다. 그 예를 들면 벌크상, 펠트상, 매트리스상 또는 강
직한 보드상의 섬유형태로서 방음용에 사용된다”라고 해설하고 있음
ㅇ 이 물품은 유리섬유 부직포를 원통형을 반으로 갈라놓은 형태로 프레
스 가공하여 성형한 방음용(흡음용) 유리섬유 제품임
ㅇ 따라서 본 물품은 관세율표 제7019호의 용어 및 동 해설서 제7019호
내용에 의하여 “기타 유리섬유 및 이들의 제품”(HSK 7019.90-9000호)에
분류함.