참조번호 품목분류과-106053
시행일자 2005-11-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3005.90-3000
품명 Bandage ;;Orthopaedic casting tape;;;PR.CHNA
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 경화성 우레탄 수지가 함침 된 Roll상의 유리섬유직물(폭7.5cm*길이
360cm)을 비닐봉지에 소매포장 한 것(용도 : 골절용의 외과용 붕대)
 - 성분 : 글래스화이버, 폴리우레탄
ㅇ 용도
 - 정형외과용 고정 붕대
결정사유 ㅇ 일반적으로 외과용 석고나 플라스터(plaster)는 제2520호에 분류되며,
플라스터를 붕대에 코팅한 것으로 외과용으로 사용하도록 소매 포장한 것
제3005호에 분류됨.
ㅇ 따라서 본 품은 골절용의 외과용 붕대에 사용하도록 소매용 포장된 물
품으로서, 관세율표 제3005호의 용어 "붕대 및 이와 유사한 제품으로서 의
료용으로 사용하기 위하여 소매용의 형상이나 포장으로 한 것" 및 동 해설
제3005호 내용 "plaster-coated fracture bandage(기브스붕대)로서 외
과용 등으로 소매 포장되어 있는 것을 포함 한다"에 의하여 HSK 3005.90-
3000호에 분류함.