참조번호 품목분류과-106046
시행일자 2005-11-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3824.90-9090
품명 Zirconium oxide preparation; TZ-3YB-E;;;JAPAN
물품설명 Zirconium oxide에 Hafnium oxide, Yttrium oxide 등을 혼합한 백색 결정
성 분말상
결정사유 ㅇ 본 품은 Zirconium oxide에 Hafnium oxide, Yttrium oxide 등을 혼합한
백색 결정성 분말상 임
ㅇ 관세율표 제3824호의 용어에서 "따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업
또는 연관공업에 의한 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"을 규정하고
있으므로 HSK 3824.90-9090호에 분류함.