참조번호 품목분류과-106042
시행일자 2005-11-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2106.90-9099
품명 Food preparations;;Thick & Easy;;;U.S.A
물품설명 -본 물픔은 호화 변성전분(Hydroxypropyl di-starch phosphate) 86%, 말토
덱스트린(DE 15) 14%가 혼합조제된 백색분말을 소매포장한 것임(8 oz/can)

- 용 도 : 환자용 식품에 첨가하여 물성을 농후하게 만들어 주는 기능
결정사유 - 본 물픔은 호화 변성전분(Hydroxypropyl di-starch phosphate) 86%, 말토
덱스트린(DE 15) 14%가 혼합조제된 물품으로

-관세율표 해설서 제2106호의"이 표 상의 어떤 호에도 분류되지 않은 조제
식료품으로서 (A)직접 식용에 공하는 조제품과 가공(조리 . 용해 또는 물.
밀크등에 끓이는 등)후 식용에 공하는 조제품"의 내용과

- 관세법 제85조의 규정에 의한 품목분류기준고시 제2-24조의 " 식품가공원
재료로 사용되는 기타 변성전분 조제품"의 분류기준에 의거 HSK2106.90-
9099호에 분류함.