| 참조번호 | 품목분류과-106038 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-11-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2202.10-9000 |
| 품명 | Beverage, added flavoured; Metromint |
| 물품설명 | ㅇ 정제수에 페퍼민트 추출액을 소량 첨가한 무색 투명한 음료를 플라스틱
병에 소매포장(내용량 500㎖) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 정제수에 페퍼민트 추출액을 소량 첨가한 무색 투명한 음료을 플라스틱병에 소매포장(내용량 500㎖)임 ㅇ 관세율표해설서 제2201호에서 "이 호는 감미료 또는 향미를 첨가한 물 은 제외한다(제2202호)"라고 규정하고 있으며, 동 표 제2202호의 용어에 서 "설탕이나 기타 감미료 또는 향미를 첨가한 물(광수와 탄산수를 포함한 다) 및 기타 알콜을 함유하지 아니한 음료"를 규정하고 있으므로 HSK 2202.10-9000호에 분류함. |