참조번호 품목분류과-106037
시행일자 2005-11-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2309.90-9000
품명 Sweet preparations;;; TAIWAN
물품설명 ㅇ 당밀과 당밀발효부산물을 혼합한 흑갈색의 페이스트상(전화당 약34%, 단
백질 약15% 등)
ㅇ 용도 : 배합사료 제조용 등
결정사유 ㅇ 본 당밀과 당밀발효부산물을 혼합한 흑갈색의 페이스트상(전화당 약
34%, 단백질 약15% 등)으로 배합사료의 감미제 등으로 사용되는 물품임
ㅇ 관세율표 제2309호에는 사료용 조제품을 분류토록 규정하고 있으며,
동 해설서 제2309호에서는 사료용의 “감미조제품”을 포함하도록 규정
하고 있으므로 HSK 2309.90-9000호에 분류함.