참조번호 품목분류과-106004
시행일자 2005-11-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.19-9000
품명 Soybean preparation;Nu-soya hipro soy flour;;;AUSTRAL
물품설명 - 대두의 껍질을 제거하고 가공공정(100℃에서 일정시간 침지하여 효소불
활성화와 유용한 bioactive compound는 보존하고 trypsin inhibitor는 줄
이는 공정)을 거친후 건조 분쇄한 미세한 미황색 분말
- 용도 : 음료 및 제빵 등 원료
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제2008호에서 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서
또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의
방법으로 조제 또는 저장처리한 과실, 견과류와 기타 식용에 적합한 식물
의 부분(원형, 조각 또는 분쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한
다.”라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서 본품은 대두의 껍질을 제거하고 가공공정을 거친 물품으로
HSK2008.19-9000호로 분류함