| 참조번호 | 품목분류과-106002 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-11-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical Preparations ; LWT-1 ;; U.S.A |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 박테리아, 효모, 당 등으로 조성된 무색투명액상으로 흰색의 부유물이
있음
 - 성분 : 물 95%, glucose, 분해효소 5%(lactobacillus acidophillus,
enterococcus(2종), yeast, bacillus(2종), Bifidobacterium longum. S
thermophilus)
 - 규격 : 1ml당 1000만 마리의 혼합박테리아균 함유
ㅇ 용도
 - 가축, 양어장 등의 폐기물 처리 및 악취와 침전물의 생물학적 제어 |
| 결정사유 |
본 품은 미생물의 균수(제시자료 : 1ml당 1000만 마리의 혼합박테리아균) 가 낮은 물품으로 미생물배양체로 볼 수 없고, 축산폐수 및 슬러지를 정화 시키는 물품이므로 관세율표 제3824호의 용어 “따로 분류하지 아니한 화 학조제품”에 의거 HSK 3824.90-9090에 분류함. |