| 참조번호 | 품목분류과-105992 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-11-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2101.20-1000 |
| 품명 | Tea preparation; Royal milk tea; powder; 400g |
| 물품설명 | 설탕 49.1%, 탈지분유 17.2%, 팜유, 유당, 홍차추출물 4.2%, 덱스트린 등으
로 혼합,조제된 엷은 갈색 분말을 소매용 포장한 것(내용량 400g) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 설탕 49.1%, 탈지분유 17.2%, 팜유, 유당, 홍차추출물 4.2%, 덱 스트린 등으로 혼합,조제된 엷은 갈색 분말을 소매용 포장한 것(내용량 400g)임 ㅇ 관세율표 제2101호의 용어 "커피·차 또는 마태의 엑스·에센스와 농축 물, 이들을 기제로한 조제품" 규정에 의거 HSK 2101.20-1000호에 분류함. |