참조번호 품목분류과-105993
시행일자 2005-11-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2008.99-9000
품명 Dried papaya preparation; Dehydrated papaya dice 5-7mm
물품설명 파파야를 입방체 모양 등의 형태로 일정치 않게 데친 후 설탕시럽에 담가
삼투탈수 시킨 후 열풍건조한 것
결정사유 ㅇ 본품은 파파야를 입방체 모양 등의 형태로 일정치 않게 데친 후 설탕시
럽에 담가 삼투탈수 시킨 후 열풍건조한 것임
ㅇ 관세율표 해설서 제2008호(10)항"삼투방식으로 저장처리한 과실 "삼투탈
수"란 과실조각을 장시간 농축 설탕시럽에 담가 과실의 수분과 자연당 대부
분을 시럽의 설탕으로 대체하는 방식을 말한다. 삼투탈수 후 수분함량을
더 줄이기 위해 열품건조한다."의 내용 및 제2008호"기타 방법으로 조제 또
는 저장처리한 과실·견과류와 기타 식용에 적합한 식물"의 용어에 의거
HSK2008.99-9000호에 분류함.