| 참조번호 | 품목분류과-105987 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-11-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9405.40-9000 |
| 품명 | 휴대폰 악세사리 (상품명 : Cellite) |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 플라스틱제의 타원형의 몸체에 한쪽은 휴대폰과 접속할 수 있는 24
핀 또는 18핀의 플러그가 있고 다른 쪽에는 1개의 LED가 돌출되어 부착되
어 있으며, 플러그 보호용 덮개에 끈과 철제의 고리로 된 스트랩이 연결
되어 있음
 - 크기는 25.2×29×4.2mm이며, 중량은 6g 정도임
 - 외관은 은색, 적색, 백색 등이며, LED는 백색, 청색, 녹색, 핑크색,
하늘색, 적색 등 다양한 색깔을 사용함
 ㅇ 기능 및 용도
 - 평상시 휴대폰에 끈으로 연결하여 장식용으로 사용하며, 24핀 또는
18핀의 플러그로 휴대폰의 소켓에 접속하여 후레쉬로 사용
 - LED의 밝기는 3000~4500mcd이며, 10시간 이상 지속발광가능(1000mA
밧데리 기준) |
| 결정사유 |
ㅇ 제9405호에는 “램프와 조명기구, 조명용 사인·조명용 네임플레이트 와 이와 유사한 물품 및 그 부분품”이 분류되며 - 동 호에 대한 해설서는 “각종 재료(제71류 주1에서 게기한 재료는 제외한다)로 만들 수 있으며, 각종의 광원(例 : 양초·기름·석유·파라핀 <또는 kerosene>·가스·아세칠렌·전기 등)을 사용할 수 있다.”고 규정 하고 있음 ㅇ 본 물품은 휴대폰의 전원을 이용하여 LED를 발광시켜 간이조명용으로 사용하는데 주목적이 있는 물품이므로 통칙 1에 의거 HSK 9405.40-9000호 로 분류함 |