참조번호 품목분류과-105978
시행일자 2005-11-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2106.90-9099
품명 Bone powder, prepared ;; Fishcal ;;; JAPAN
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 어류의 어골을 소성 후 분쇄하여 식품에 적합하도록 가공한 회백색계
분말
ㅇ 용도
 - 칼슘보충용 식품 제조에 첨가
결정사유 본품은 어골을 소성 후 분쇄하여 식품에 적합하도록 가공한 물품이므로,
관세율표해설서 제2106호 (B)항 "전부 또는 일부가 식료품으로 이루어진
조제품으로서, 식료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것을 포함한다"
는 내용에 의해 HSK 2106.90-9099호에 분류함.