참조번호 품목분류과-105974
시행일자 2005-11-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3505.20-9000
품명 Modified starch glue ; Alpha mix;;;PR.CHNA
물품설명 - 호화된 하이드록시프로필인산이전분 88%, 카르복시메틸셀룰로오스(CMC)
10%, 소금 1.8%, 방부제 Kathon(G) 0.2%가 혼합된 변성전분 글루(박편상
및 분말)
- 용도 : 바닥재 제조시 첨가 및 벽지용 풀 등.
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제3505호의 (B)항 전분, 덱스트린 또는 기타 변성한 전
분을 기제로 한 글루에서 “(1) 덱스트린 글루는 덱스트린의 수용액 또는
덱스트린에 타물질 (例 : 염화마그네슘)을 혼합한 것. (2) 전분글루 : 전
분을 알칼리(수산화나트륨)로 처리하여 얻어진 것. (3) 약품 처리하지 않
은 전분, 붕사 및 수용액 셀룰로스 유도체로 구성된 글루 또는 약품처리하
지 않은 전분, 붕사 및 전분에테르로 구성된 글루”라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서 본품은 호화된 하이드록시프로필인산이전분, 카르복시메틸셀룰
로오스(CMC), 소금 , 방부제 등으로 된 글루로서 HSK3505.20-9000호로 분
류함