| 참조번호 | 품목분류과-105975 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-11-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0305.59-9000 |
| 품명 | Dried Carp;Frozen;;BANGLAD |
| 물품설명 | - 길이 6 ~ 7cm 의 건조한 잉어(250g 플라스틱병에 소매포장)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 제5류 주1(가)에서 “식용에 적합한 것(동물의 장, 방광이나 위의 전 체 또는 단편(斷片)의 것과 액상이거나 건조한 동물의 피를 제외한다.)” 은 제외토록 규정하고 있고 ㅇ 관세율표해설서 제03류 총설에서 “ 이 류에는 생사를 불문하고 모든 어류, 갑각류, 연체동물 및 기타 수생무척추동물이 분류되는데, 이들은 직 접 식용, 공업용(통조림등), 부화용, 관상용등으로 제시된다” 및 제0305 호의 용어에서 “건조, 염장, 염수장 또는 훈제한 어류(훈제한 것에 있어 서는 훈제 과정 또는 훈제 이전에 열로 조리한 것인지의 여부를 불문한다) 와 어류의 분, 조분, 펠리트(식용에 적합한 것에 한한다.)”라고 규정하 고 있음 ㅇ 따라서 본품은 잉어를 건조한 것으로 HSK0305.59-9000호로 분류함 |