참조번호 품목분류과-105991
시행일자 2005-11-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0303.45-0000
품명 Bluefin tuna head meat,frozen;;;MOROCCO
물품설명 - 참다랑어 머리에서 머리살 부분만을 채취하여 냉동한 것
- 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 제5류 주1(가)에서 “식용에 적합한 것(동물의 장, 방광이나 위의 전
체 또는 단편(斷片)의 것과 액상이거나 건조한 동물의 피를 제외한다)”
은 제외토록 규정하고 있고
ㅇ 관세율표해설서 제03류 총설에서 " 이 류에는 생사를 불문하고 모든
어류, 갑각류, 연체동물 및 기타 수생무척추동물이 분류되는데, 이들은 직
접 식용, 공업용(통조림등), 부화용, 관상용등으로 제시된다”라고 규정하
고 있음
ㅇ 따라서 본품은 참다랑어 머리에서 머리살 부분만을 채취하여 냉동한
것으로 HSK0303.45-0000호로 분류함