참조번호 품목분류과-105947
시행일자 2005-11-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8509.90-0000
품명 Parts of central vacuum cleaner;중앙집중식호스:KR
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 피복된 동선 2개가 삽입되어 리브드되어 있는 플라스틱제의 호스(약
9.3m)에 전기접속단자 및 플라스틱제의 핸들(On, Off 스위치가 있음), 금
속제의 공기조절구가 붙어있는 것으로 벽에 설치된 중앙집중식 진공청소
기의 콘센트에 연결하여 사용하는 가정용 진공청소기의 부분품
ㅇ 용도
 - 중앙집중식 진공청소기 호스
결정사유 ㅇ 관세율표 제8509호 용어는 가정용전기기기(전동기를 자장한 것에 한함)
를 규정하고 있고, 제16부 주2 나에서 기타의 부분품으로서 특정기계에 전
용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 등에 분류토록 규

ㅇ 본 물품은 주로 가정용의 중앙집중식 진공청소기에 전용되는 호스로서
피복전선이 삽입되어 있고, 전기접속단자(벽쪽 접속구)와 on/off 스위치
가 달린 핸들 등이 부착된 진공청소기의 전용 부분품임
ㅇ 관세율표 제16부 주2나 및 제8509호의 용어에 의거 진공청소기의 부분
품(8509.90-0000호)에 분류