참조번호 품목분류과-105950
시행일자 2005-11-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3917.32-2000
품명 PlASTIC HOSE;스프링호스;P.V.C;;KR
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 청색 연질의 나선형 PVC Flexible호스에 피복한 전선 1가닥이 삽입된
것(직경 약 45mm)
ㅇ 용도
 - 진공청소기 호스 제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제39류 주8 "관·파이프 및 호스"라 함은 보통 가스 또는 액
체를 운반하는데 사용되는 중공의 제품 등을 말하며, 제3917호 용어는 플
라스틱의 호스 등을 규정

ㅇ 본 물품은 피복전선이 삽입된 물품이나 플라스틱제 호스에 본질적 주요
특성이 있는 물품임으로 기타의 플라스틱제 호스(연결구가 없는 것에 한하
며 기타 재료로 보강 또는 결합되지 아니한 것에 한한다)중 염화비닐의 중
합체의 것(3917.32-2000호)에 분류