| 참조번호 | 품목분류과-105951 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-11-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3917.33-9000 |
| 품명 | PlASTIC HOSE;무심호스;;;KR |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 나선형으로 굴곡을 준 흑색의 flexible hose(직경 약4.5㎝, 길이 약
165㎝) 양쪽에 핸들부와 피팅부가 결합되어 있음(Hose 재질 : Ethylene
vinyl acetate copolymer+ Polyethylene 혼합수지)

ㅇ 용도
 - 진공청소기용 호스 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제39류 주8 "관·파이프 및 호스"라 함은 보통 가스 또는 액 체를 운반하는데 사용되는 중공의 제품 등을 말하며, 제3917호 용어는 플 라스틱의 호스 등을 규정 - HS관세율표해설서 제3917호에서 (ⅰ) 리브드(ribbed)한 정원용호스, 구 멍이 뚫린관 등의 중공의 물품(반제품 또는 완제품인지의 여부를 불문한 다.)으로서 주로 기체나 액체의 운반 또는 통과에 공하여 지는 것 등을 규 정 ㅇ 제3917호 용어 및 해설에 의거 기타의 플라스틱제 호스(연결구가 있는 것에 한하며 기타재료로 보강 또는 결합하지 않은 것) HSK3917.33-9000호 에 분류 |