| 참조번호 | 품목분류과-105945 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-11-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.30-0000 |
| 품명 | Plastic Bottle;Mark Hill Hair Care Case;;;KR |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 두발용 제품을 포장하는 적갈색 사각형(약 73mmX73x60mm)형태의 플라스
틱 용기(중량 132g)
ㅇ 용도
 - 두발용 제품을 운반 또는 포장하는 용기 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3923호 용어는 플라스틱제의 물품운반 또는 포장용기 등을 규정 - HS관세율표해설서 제3923호에서 이 호에는 보통 각종 물품을 포장 또 는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며 다음의 물품을 포 함한다. (a) 병 등의 용기...(ⅱ) 플라스틱제로 관형태를 가진 병제조용 중간성형품으로서 한쪽은 막혀있고 다른 쪽은 뚫려 있음. 뚫린 쪽은 뚜껑 을 돌려 닫을 수 있도록 홈이 파져있는 밑부분을 원하는 크기와 모양으로 팽창시킨 후 사용한다 등을 예시 ㅇ 본 물품은 정삭각형 뚜껑과 뚜껑을 열고 닫을 수 있는 홈이 파인 목 좁 은 원형 주둥이를 가지고 있고 밑부분을 직육면체 모양으로 성형한 속이 빈 플라스틱제 용기임 ㅇ 제3923호 용어 및 해설에 의거 플라스틱제의 병과 유사한 물품 (3923.30-0000호)에 분류 |