| 참조번호 | 품목분류과-105948 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-11-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3808.90-9000 |
| 품명 | antibacterial agent; Salon Support Essence |
| 물품설명 | 탄산수소나트륨, 자몽 씨앗 엑기스 등을 물에 용해시킨 무색투명한 액상을
플라스틱제 용기에 소매포장한 것(내용량 500ml) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 탄산수소나트륨, 자몽 씨앗 엑기스 등을 물에 용해시킨 무색투 명한 액상을 플라스틱제 용기에 소매포장한 것(내용량 500ml)으로 살균, 소 독, 항균소취에 사용되는 물품임 ㅇ 관세율표해설서 제3808호에서 "이 호에는 병원균, 곤충(모기, 나방, 콜 로라도충, 진딧물 등), 이끼, 곰팡이, 잡초, 설치동물류, 야생조 등을 박멸 제거하려는 일련의 물품(제3003호 또는 3004호에 해당하는 의학품 수의과용 의 특성이 있는 것은 제외한다)을 분류하며 해충의 구제 또는 종자 소독용 물품도 이 호에 분류한다"라고 규정하고 있으므로 HSK 3808.90-9000호에 분 류함. |