참조번호 품목분류과-105949
시행일자 2005-11-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2309.90-1040
품명 Mixed feed for bovine
물품설명 절단 및 분쇄된 옥수수 대, 옥수수 잎, 옥수수 알곡, 쌀겨, 노니 찌꺼기,
비타민, 미네랄 등이 혼합·발효된 축우용 배합사료
결정사유 ㅇ 본 품은 절단 및 분쇄된 옥수수 대, 옥수수 잎, 옥수수 알곡, 쌀겨, 노
니 찌꺼기, 비타민, 미네랄 등이 혼합·발효된 축우용 배합사료임
ㅇ 관세율표 제2309호의 용어에서“사료용 조제품”을 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서의 "합리적이고 균형되어 있는 상식에 필요한 전영양소를
동물에 공급하기 위한 조제품(완전사료)"의 내용에 따라 HSK 2309.90-1040
호에 분류함