참조번호 품목분류과-106043
시행일자 2005-11-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2201.90-9000
품명 Water pack; Aqua ice pack;;;R.KOREA
물품설명 물이 충전된 폴리에틸렌 필름 팩(4.5cm x 4.5cm)
결정사유 ㅇ 본 품은 물이 충전된 폴리에틸렌 필름 팩(4.5cm x 4.5cm)으로 냉동시켜
얼음팩으로 사용하는 물품임
ㅇ 본품의 본질적인 특성은 플라스틱 필름팩에 충전된 물에 있으므로 관세
율표 제2201호의 용어 "물(천연 또는 인조의 광수와 탄산수를 포함하며, 설
탕 기타 감미료 또는 향미를 첨가하지 아니한 것에 한한다)과 얼음 및
눈"에 의거 HSK 2201.90-9000호에 분류함.