| 참조번호 | 품목분류과-105941 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-11-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3917.32-2000 |
| 품명 | Plastic Hose;P.V.C;;;KR |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 투명 연질의 나선형 PVC Flexible호스에 피복한
 전선이 삽입된 것(외경 약 45㎜)
ㅇ 용도
 - 진공청소기 호스 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제39류 주8 "관·파이프 및 호스"라 함은 보통 가스 또는 액 체를 운반하는데 사용되는 중공의 제품 등을 말하며, 제3917호 용어는 플 라스틱의 호스 등을 규정 ㅇ 본 물품은 피복전선이 삽입된 물품이나 플라스틱제 호스에 본질적 특성 이 있는 물품임으로 기타의 호스(연결구가 없는 것에 한하며 기타 재료로 보강 또는 결합되지 아니한 것에 한한다)중 염화비닐의 중합체의 것 (3917.32-2000호)에 분류 |