참조번호 품목분류과-105946
시행일자 2005-11-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2309.90-9000
품명 Feed preparations;;Pea protein powder;;;PR.CHINA
물품설명 - 본 품은 완두콩 전분을 제조하는 과정에서 발생한 잔유물(웨이스트)에서
섬유질(껍질)등을 추가적으로 제거하여 단백질 함량(약 60%)을 높인 황갈색
계 분말상임

- 용 도 : 사료용 원료
결정사유 - 본 품은 완두콩 전분박에서 섬유질(껍질)을 추가적으로 제거하여 단백질
의 함량을 높인 제품으로 일반적인 전분박의 특성을 상실하였으며,

- 동해설서 제2309호의 "이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정
도로 동식물성재료를 가공하여 얻어진 동물용사료를 포함한다.(예: 식물성
재료에서 얻어진 물품의 경우, 본래의 식물성재료의 특징적인 세포구조를
현미경하에서 더 이상 식별할 수 없을 정도로 처리한 것)" 을 분류토록 규
정하고 있어 HSK2309.90-9000호에 분류함.